ВИКС АНТИГРИПП КОМПЛЕКС порошок - инструкция по применению, дозировки, аналоги, противопоказания - З

ВИКС АНТИГРИПП КОМПЛЕКС порошок — инструкция по применению, дозировки, аналоги, противопоказания — З

Викс Актив СимптоМакс — инструкция по применению

Регистрационный номер:

Торговое название препарата: Викс Актив СимптоМакс

Международное непатентованное название:

Лекарственная форма:

Состав (на один пакетик)
Активные вещества — парацетамол 1000 мг, фенилэфрина гидрохлорид 12,20 мг.
Вспомогательные вещества в порошке черносмородиновом — аскорбиновая кислота, сахароза, лимонная кислота, натрия цитрат, аспартам, ацесульфам калия, ароматизатор черносмородиновый S-133747, ароматизатор черносмородиновый 1007348, краситель черносмородиновый.
Вспомогательные вещества в порошке лимонном — аскорбиновая кислота, сахароза, лимонная кислота, натрия цитрат, аспартам, ацесульфам калия, краситель хинолиновый желтый, ароматизатор лимонный F/29088, ароматизатор лимонный F/29089, ароматизатор лимонный F/28151, ароматизатор лимонный F/501.476/AP0504.

Описание
Порошок черносмородиновый: мелкокристаллический порошок светло-фиолетового цвета с характерным запахом черной смородины.
Порошок лимонный: мелкокристаллический порошок светло-желтого цвета с характерным запахом лимона.
Раствор порошка черносмородинового: красно-фиолетового цвета с характерным запахом черной смородины.
Раствор порошка лимонного: желтого цвета с характерным запахом лимона, с опалесценцией.

Фармакотерапевтическая группа:

Код ATX: N02BE51

Фармакологические свойства
Фармакодинамика

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено составом входящих в него компонентов.
Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием, данные эффекты обусловлены ингибированием синтеза простагландинов в центральной нервной системе.
Фенилэфрин — постсинаптический агонист альфа-адренорецепторов с низкой кардиоселективной аффиностью к бета-рецепторам. Деконгестант, сужает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Фармакокинетика
Парацетамол быстро и полностью всасывается в тонком кишечнике. Максимальная концентрация в крови наблюдается через 15-20 минут после приема внутрь. Системная биодоступность определяется пресистемным метаболизмом и, в зависимости от дозы, колеблется в пределах от 70% до 90%. Парацетамол быстро распространяется по всем тканям организма и имеет период полувыведения приблизительно 2 часа. Метаболизируется в печени и выводится с мочой в виде глюкуронидов и сульфатных соединений (>80%).
Фенилэфрин быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Уровень первичного метаболизма достаточно высок (≈60%), поэтому пероральное применение фенилэфрина снижает его биодоступность (≈40%). Максимальная концентрация в плазме крови наблюдается через 1-2 часа, а период полувыведения варьируется от 2 до 3 часов. Выводится с мочой в виде сульфатных соединений. Пероральный прием фенилэфрина в качестве деконгестанта должен осуществляться с интервалом в 4-6 часов.

Показания к применению
Симптомы «простудных» заболеваний и гриппа: головная боль, боль в горле, другие виды боли, заложенность носа, повышенная температура тела.

  • Повышенная чувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата;
  • Артериальная гипертензия;
  • Ишемическая болезнь сердца;
  • Нарушение функции печени и выраженное нарушение функции почек;
  • Гипертиреоз;
  • Сахарный диабет;
  • Фенилкетонурия (т.к. препарат содержит аспартам);
  • Одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО) или бета-адреноблокаторов или их прием в течение 2-х последних недель;
  • Беременность и период кормления грудью;
  • Гиперплазия предстательной железы;
  • Глаукома;
  • Возраст до 18 лет;
  • Дефицит сахаразы/изомальтазы;
  • Непереносимость фруктозы;
  • Глюкозо-галактозная мальабсорбция. С осторожностью
    Не рекомендуется длительное применение препарата. Следует избегать одновременного приема других противопростудных и/или парацетамол-содержащих препаратов. Не принимать препарат одновременно с приемом алкоголя.
    Бронхиальная астма, ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких) дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсон а, Ротора), гипероксалурия. Применение при беременности и в период грудного вскармливания
    Не следует применять препарат при беременности и в период грудного вскармливания. Способ применения и дозы
    Растворить содержимое одного пакетика в горячей, но не кипящей воде (250 мл). Дать остыть до приемлемой температуры и выпить.
    Взрослым и детям старше 18 лет — один пакетик. При необходимости повторять прием каждые 4-6 часов, но не более 4 доз (пакетиков) в сутки.
    Препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства без консультации с врачом.
    Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу. Побочные эффекты
    Парацетамол
    Аллергические реакции Редко: кожная сыпь, крапивница, анафилаксия, бронхоспазм, ангионевротический отек.
    Со стороны центральной нервной системы Редко: головокружение.
    Со стороны системы кроветворения Редко: апластическая анемия, метгемоглобинемия, повышение артериального давления. Очень редко: патологические изменения крови, такие как тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, нейтропения, лейкопения, панцитопения.
    Со стороны пищеварительной системы Редко: тошнота, рвота, сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическое действие.
    Со стороны мочевыделительной системы Редко: задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз).
    Прочие Редко: парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, мидриаз.
    Фенилэфрин
    Со стороны сердечно-сосудистой системы Редко: тахикардия, повышение артериального давления.
    Со стороны нервной системы Редко: бессонница, нервозность, тремор, тревога, повышенная возбудимость, спутанность сознания, раздражительность и головная боль.
    Со стороны пищеварительной системы Часто: анорексия, тошнота и рвота.
    Со стороны иммунной системы и кожных покровов Редко: аллергические реакции, включая кожную сыпь, крапивницу, анафилаксию и бронхоспазм. Передозировка
    Парацетамол
    Поражение печени возможно у взрослых, принявших 10 и более грамм парацетамола. Прием 5 или более граммов парацетамола может вызвать поражение печени, если имеются факторы риска: продолжительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином или иными препаратами, индуцирующими ферменты печени, злоупотребление алкоголем, недостаток глютаниона (например, неправильное питание), муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия.
    Симптомы передозировки парацетамолом в первые 24 часа: побледнение, тошнота, рвота, анорексия и боль в области живота.
    Поражение печени может проявиться в период от 12 до 48 часов после применения препарата. В случае передозировки парацетамола, несмотря на отсутствие первичных симптомов передозировки, необходимо обратиться за квалифицированной помощью в медицинские учреждения. Для предотвращения тяжелых последствий передозировки следует своевременно принять необходимые меры.
    Симптомы могут проявиться лишь частично в виде тошноты или рвоты, и могут не отражать реальную степень передозировки или риска повреждения органов.
    При тяжёлой передозировке — печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в том числе при отсутствии тяжёлого поражения печени); аритмия, панкреатит.
    Фенилэфрин
    Симптомы передозировки фенилэфрина включают раздражительность, головную боль, повышение артериального давления.
    В случае возникновения указанных выше симптомов передозировки необходимо обратится к врачу.
    Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина в течение 8-9 часов после передозировки и ацетилцистеина — в течение 8 часов. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приёма. Взаимодействие с другими лекарственными средствами
    Парацетамол
    Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций.
    Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.
    Скорость всасывания парацетамола увеличивается под действием метоклопрамида или домперидона, и снижается под действием колестирамина.
    Антикоагулянтное действие варфарина и др.производных кумаринов усиливается при длительном применении парацетамола.
    Препарат усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.
    Фенилэфрин
    При одновременном применении фенилэфрина с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными возможна задержка мочи, сухость слизистой оболочки полости рта, запор.
    При применении с глюкокортикостероидными увеличивается риск развития глаукомы.
    Трициклические антидепрессанты увеличивают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Особые указания
    Препарат не следует сочетать с приёмом этанола.
    В период лечения необходимо воздержаться от приёма снотворных, анксиолитических лекарственных средств, а также других препаратов, содержащих парацетамол.
    Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
    Содержит сахарозу. Препарат противопоказан пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы, с нарушением всасывания глюкозы-галактозы или с дифицитом сахаразы-изомальтазы.
    Содержит аспартам (Е951), источник фенилаланина. Может быть токсичным для больных с фенилкетонурией.
    При управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности необходимо принять во внимание то, что препарат может вызвать такие побочные эффекты, как головокружение и спутанность сознания. Форма выпуска
    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [черносмородиновый, лимонный].
    5,0 г порошка в ламинированный пакетик.
    По 5 или 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку. Условия хранения
    При температуре не выше 25 °С. Хранить в местах, недоступных для детей. Срок годности
    3 года.
    Не использовать по истечении срока годности. Условия отпуска из аптек
    Без рецепта. Владелец регистрационного удостоверения
    ООО «Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания», Россия 125171, Москва, Ленинградское шоссе, 16А, стр. 2. Производитель
    Рафтон Лабораториз Лимитед, Рафтон, Бронтон, Дэвон, ЕХЗЗ 2DL, Великобритания Название и адрес организации, принимающей претензии
    ООО «Проктер энд Гэмбл», Россия 125171, Москва, Ленинградское шоссе, 16А, стр. 2.

    Читайте также:  Как промывать нос аквалором ребенку, взрослому и грудничку правильно

    Викс от простуды — показания и особенности использования

    Содержание:

    1. Состав
    2. Формы выпуска
    3. Показания
    4. Как использовать
    5. Противопоказания
    6. Интересное видео

    Викс от простуды является действенным средством, которое помогает облегчить состояние и устранить неприятные признаки. Это отхаркивающее лекарство, которое выпускается в виде таблеток, спрея, бальзамов, сиропов.

    Оно проявляет высокую эффективность в борьбе с инфекциями, которые провоцируют болезни горла и органов дыхательной системы. Чтобы оно смогло быстро победить неприятную болезнь и улучшить здоровье, важно знать главные особенности препарата.

    Состав

    Перед тем как применять лекарство Викс от простуды важно изучить его состав. В качестве действующего элемента в основе идет ацетилцистеин, это муколитическое средство, которое вызывает повышение объема отходящей слизи. Это происходит за счет реологического воздействия.

    Помимо активного вещества в основе препарата имеются дополнительные элементы, которые улучшают действие и степень всасывания средства:

    1. Гвайфенезин. Этот отхаркивающий компонент. Он ускоряет процесс отхождения мокроты.
    2. Парацетамол. Это анальгетик, он вызывает снижение температуры.
    3. Ацесульфам калия. Данное вещество является искусственным подсластителем.
    4. Фенилэфрина гидрохлорид. Приводит в норму дыхательную деятельность.
    5. Аскорбиновая кислота. Вызывает повышение иммунитета, требуется для образования внутриклеточного коллагена.
    6. Повидон. Это дезинфицирующее средство.

    Формы выпуска

    Стоит учитывать, что лекарство Викс от гриппа и простуды выпускается в нескольких формах, которые могут применяться для лечения неприятных болезней.

    Во многих аптеках в продаже в основном встречаются следующие виды препарата:

    • Викс порошок от простуды. Перед тем как применять его необходимо развести в небольшом количестве воды. Желательно хорошо перемешать, чтобы порошок полностью растворился. Усиливает отхаркивание;
    • В виде бальзама. Данная форма используется для втирания в кожный покров груди и шеи;
    • Сироп. Обладает приятным вкусом, ускоряет выведение слизи из органов дыхания;
    • В форме спрея. Рекомендуется использовать для детей от 6 лет и взрослых пациентов. Обладает противоотечным воздействием. Спрей нужно впрыскивать в носовую полость;
    • Шипучие таблетки, их требуется разводить в воде. Они имеют противовоспалительные и антисептические свойства. Оказывает местное раздражающее воздействие.

    Показания

    Viks от простуды рекомендуется применять в соответствии с инструкцией и только строго по показаниям. Лекарство оказывает отхаркивающее воздействие, оно усиливает отхождение слизи из бронхов, легких, дыхательных путей. Если у больного отмечается отхождение мокроты в большом объеме, то у него может отмечаться появление сильного хрипа, могут возникнуть свистящие звуки, храп во сне.

    В инструкции указываются следующие показания, при которых рекомендуется использовать препарат Викс:

    • Острое респираторное заболевание;
    • Бронхит, который протекает в острой или вялотекущей форме;
    • Пневмония;
    • Бронхиальная астма;
    • Трахеит;
    • Муковисцидоз;
    • Синусит.

    Как использовать

    Каждая форма препарата Викс обладает важными особенностями применения, которые указываются в инструкции. Но все же при лечении простуды стоит выполнять некоторые правила использования каждого вида лекарства:

    • Порошок от простуды Викс актив применяется достаточно просто. Один пакетик рекомендуется высыпать в стакан и залить 250 кипятка. Все хорошо размешивается и остужается. Взрослые за раз должны принять один пакетик, а в сутки допускается использовать около четырех таких доз. Курс приема должен составлять не больше 5 дней;
    • Шипучие таблетки. Эту форму принимают внутрь после еды. Предварительно одна таблетка растворяется в стакане горячей воды. Применяется только для взрослых и подростков от 14 лет. Средство с дозировкой 600 мг принимается один раз в день, а форма с концентрацией активного вещества 200 мг используется до 3 раз в сутки. Курс приема составляет от 3 до 6 дней;
    • Сироп. Взрослые больные должны принимать его по 10 мл три раза в сутки в течение первых 2-3 дней. В последующие дни принимается по 5 мл три раза в день. Дети в возрасте до двух лет должны принимать по 7,5 мг два раза в день, от 2 до 5 лет — по 7,5 мг три раза в сутки, от 5 до 12 лет — по 15 мг 2-3 раза в день;
    • В виде спрея. Это средство используется для взрослых больных и для детей в возрасте от 6 лет. Оно впрыскивается в носовую полость. В день используется 2-3 раза;
    • Препарат в виде бальзама требуется использовать в виде растираний. Его рекомендуется наносить на область груди и шеи. В день применяется 2-4 раза.

    Противопоказания

    Перед тем как применять Викс от простуды стоит внимательно изучить инструкцию. В ней указываются некоторые противопоказания, при которых не стоит использовать средство:

    1. Артериальная гипертензия.
    2. Ишемическое заболевание сердца.
    3. Расстройство деятельности почек и печени.
    4. Сахарный диабет.
    5. Наличие повышенной чувствительности к составляющим элементам.
    6. Гиперплазия предстательной железы.
    7. Бальзам не стоит использовать при наличии открытых ран и повреждений кожи.

    Применение препарата Викс должно осуществляться в соответствии с инструкцией. Это эффективное средство, которое позволяет устранить разные неприятные признаки простуды, оно предотвращает осложнения, подавляет воспалительный процесс. Но все же предварительно стоит проконсультироваться со специалистом.

    Интересное видео

    Как бальзам на душу: лечим простуду рационально

    Место простуды в нашей жизни

    Пожалуй, сложно найти счастливца, которому неизвестны симптомы простуды. С приходом осени она поджидает нас буквально повсюду, однако если простуда нас все-таки настигает, мы зачастую оказываемся не готовыми к сражению. И уж тем более и речи быть не может, чтобы недельку посидеть дома и сполна «насладиться» всеми ее симптомами. Ведь осень — это время создания и воплощения грандиозных планов, пожалуй, один из самых продуктивных периодов за весь год. Как же минимизировать ущерб, нанесенный простудой нашей деловой и личной жизни? И как эту проблему решают другие? Об этом и многом другом спрашивали респондентов в ходе всемирного социологического опроса о простуде и гриппе в рамках многочисленных социологических исследований, ежегодно проводимых брэндом Викс. В этом году в них приняли участие около 16 тыс. человек из 15 стран, в том числе более 1 тыс. — из Украины 1 . Их цель — получить более полную картину не только о всемирных тенденциях, но и потребностях каждой отдельно взятой страны.

    Читайте также:  Почему болят яичники (правый, левый) и что делать

    Оказывается, мыв среднем болеем простудой или гриппом 2 раза в год,реже по сравнению со средним значением по всему миру — 3 раза. Это радует, но не следует забывать, что даже болея 2 раза в год по 6 дней можно потерять почти 2,5 годажизни, страдая от заложенного носа, кашля, головной боли или других неприятных симптомов. При этом подавляющее большинство опрошенных украинцев продолжают ходить на работу, несмотря на болезнь — 94%. Однако это не избавляет их от неприятных симптомов простуды, более половины опрошенных жалуются на то, что болезненное состояние негативно влияет на их работоспособность. Кроме того, 47% украинцев отмечают, что «тело их подводит», когда они болеют простудой. Наши соотечественники считают, что простуда — препятствие для близости: почти половина (45%) во время болезни отказываются обниматься, прижиматься или держаться за руки с членами семьи.

    Рецепты природы: залог успеха

    Современный мир открывает перед нами множество возможностей — просто голова идет кругом, и мы, охваченные желанием успеть все и не упустить ничего, отдаемся во власть современных технологий, новых веяний и продвинутых гаджетов. Однако чем дальше мы отдаляемся от природы, тем больше начинаем ценить и тянуться к ней. Вот почему так много людей, когда речь заходит о лечении простуды, отдают предпочтение средствам, содержащим компоненты природного происхождения. Действительно, как можно не отдать должное и не поклониться вековым традициям и опыту многих десятков поколений, которые дали нам знания о целебных свойствах лекарственных растений, многие из которых широко используются для облегчения симптомов простуды.

    В пользу этого утверждения свидетельствуют не только веточки калины и баночка малинового варенья, мирно ожидающие своего часа у вас на кухне, но и масштабные социологические опросы, Так, проведенное компанией «Procter&Gamble» исследование мнения потребителей показало более высокую приверженность пациентов к препаратам, содержащим традиционные компоненты растительного происхождения 2 .

    Пожалуй, каждый из нас сможет без труда назвать пару-тройку замечательных народных методов борьбы с симптомами простуды (при этом не следует забывать о необходимости консультации с врачом при появлении симптомов). И среди них, несомненно, почетное место займут разнообразные ингаляции и ароматерапия эфирными маслами. И это не удивительно, ведь эфирные масла давно известны благоприятным воздействием на наш организм (Ермилова Н.В. и соавт., 2010). Первые воспоминания об их использовании уходят в глубину веков и датируются приблизительно III тысячелетием до н.э. Припоминаете, даже в Биб­лии существует более сотни упоминаний об эфирных маслах и растениях, из которых они получены. А наряду с заповедями Моисею были дарованы знания о правилах приготовления ароматических масел. История умалчивает, жители какой страны первыми раскрыли тайны ароматерапии — в древней Индии, Юго-Восточной Азии, Африке. Ароматы нашли широкое применение в повседневной жизни древних египтян, эллинов и римлян.

    Эфирные масла обладают широким спектром свойств, благодаря которым их популярность не утихает с веками, а уважение к ним продолжает повышаться. Среди них и анальгезирующие, бактериостатические, бактерицидные, антисептические свойства. Эфирные масла можно использовать как по отдельности, так и в составе композиции, гармонично объединяющей в благоухающую симфонию ароматы различных по своим свойствам или потенцирующим активности друг друга эфирным маслам. Существует множество способов использования эфирных масел: ванны, компрессы, массаж, ингаляции. При этом неизменно актуальный при простуде и одновременно наиболее физиологичный способ введения лекарственных средств в организм человека — ингаляции, которые используют как с лечебной, так и с профилактической целью, например для лечения и профилактики симптомов респираторной вирусной инфекции (Ермилова Н.В. и соавт., 2010). В этом контексте интерес вызывает применение препарата на основе ингредиентов природного происхождения — Викс Актив Бальзам с ментолом и эвкалиптом, представляющего продуманное сочетание традиционных эфирных масел и удобства применения для облегчения кашля и заложенности носа при простуде.

    Вдыхая волшебный аромат

    Викс Актив Бальзам с ментолом и эвкалиптом — препарат немецкого производства от компании «Procter&Gamble», которую в Украине представляет «Teva Pharmaceuticals», предназначенный как для наружного применения (растирания), так и для проведения ингаляций. В его состав, наряду с эвкалиптовым маслом и левоментолом, входят также камфора и терпентиновое масло. При наружном применении пары этих лекарственных веществ, смешиваясь и дополняя друг друга, попадают в дыхательные пути, где могут способствовать активизации кровообращения и таким образом проявляют секретолитический эффект.

    Ментол получают из перечной мяты (Mentha piperita) или синтетическим путем. Терапевтические эффекты ментола известны на протяжении столетий. В медицине издавна используются его раздражающее (ощущение холода), слабое местноанестезирующее, антисептическое действие, способность расширять сосуды и оказывать стимулирующее влияние на дыхание (Носуля Е.В. и соавт., 2012).

    Эвкалиптовое масло — один из сильнейших антисептиков среди эфирных масел, благодаря чему оно широко используется в составе ингаляций, применяемых при респираторных инфекциях верхних дыхательных путей. Оно также обладает отхаркивающим, слабо выраженными спазмолитическими и иммуностимулирующими свойствами (Радциг Е.Ю. и соавт., 2009; Ермилова Н.В. и соавт., 2010). Эвкалиптовое масло многофункционально, издавна используется как секреторное, противовоспалительное, бактерицидное, вяжущее, охлаждающее средство.

    Камфора оказывает антисептическое, местнораздражающее, аналептическое (возбуждает дыхательный центр), отвлекающее действие. Она потенцирует отхаркивающий эффект других эфирных масел за счет местного раздражающего действия (Ершова И.Б. и соавт., 2007).

    Терпентиновое масло получают из сосновой смолы, которая также дала жизнь прекрасному солнечному камню — янтарю. Оно оказывает антисептическое действие, а также обладает бактериостатическими, фунгицидными и прочими свойствами, известно в народной медицине как анальгезирующее, отвлекающее, влияющее дыхательную систему (Mercier B. et al., 2009). Терпентиновое масло также обес­печивает местнораздражающий, обезболивающий, отхаркивающий эффекты и оказывает отвлекающее действие (Ершова И.Б. и соавт., 2007).

    В ходе исследований влияния именно этой постоянной комбинации действующих веществ установлено наличие дополнительного противокашлевого действия. При применении Викс Актив Бальзам с ментолом и эвкалиптом отмечают уменьшение заложенности носа и облегчения носового дыхания до 8 ч, что очень важно для спокойного сна в течение всей ночи.

    Читайте также:  Гангрена лекарства, используемые при лечении - Аптека 911

    Важные аргументы в пользу применения Викс Актив Бальзам с ментолом и эвкалиптом — актуальность и удобство его использования у детей с 2-летнего возраста для растираний и детей с 6 лет для ингаляций. Детям раннего и младшего возраста в основном показаны пассивные (в результате растираний) ингаляции эфирных масел, что позволяет проводить лечебные процедуры в привычной обстановке и без использования посторонних предметов (например ингаляторов), помогает избежать негативной реакции ребенка на лечение и дает возможность не только оказать необходимую помощь, но и сберечь покой в доме и нервные клетки родителей.

    Интересно, что прежде чем оказаться на аптечной полке, Викс Актив Бальзам с ментолом и эвкалиптом прошел долгий путь и стал родоначальником целой линейки средств, при создании которой были гармонично соединены вековые традиции и современные технологии. История брэнда Викс началась в далеком 1890 г. в США, когда Лундсфорд Ричардсон, владелец небольшой аптеки, специально для своего сына создал бальзам от кашля. Да-да, тот самый бальзам! Изобретение оказалось настолько удачным, что впоследствии Л. Ричардсон основал собственную фармацевтическую компанию «Vicks Family Remedies» и стал производить этот уже тогда знаменитый бальзам.

    Такой успех средств на основе натуральных компонентов вдохновил создателей брэнда Викс на следующий шаг — разработку в 1930 г. новых препаратов для лечения простуды и кашля. Теперь это целая серия безрецептурных препаратов, которые применяют для уменьшения выраженности основных симптомов простуды и гриппа. Таким образом, благодаря продуманному гармоничному составу препаратов брэнд Викс по праву заслужил доверие миллионов покупателей, что сделало Викс брендом № 1 в мире по продажам средств от кашля и простуды 4 .

    Насморк — еще один бич пациентов с простудой, он значительно осложняет жизнь, создавая дискомфорт и множество проблем. Самое неприятное, что его проявления зачастую преследуют нас не только днем, но и ночью. В результате днем мы не можем работать в полную силу, а ночью лишаемся возможности выспаться и набраться сил для борьбы с болезнью. Потому еще одно актуальное в сезон простуд средство брэнда Викс — Викс Актив Синекс , назальный спрей с оксиметазолином, содержащий также алоэ и эвкалипт в качестве вспомогательных веществ. Действующее вещество оксиметазолина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие и эффективно уменьшает отечность слизистых оболочек дыхательных путей. Оксиметазолина гидрохлорид в составе назального спрея Викс Актив Синекс начинает действовать быстро, его эффект сохраняется в течение длительного периода (до 12 ч).

    Помня о традиционных рецептах и стремясь всегда нести гармонию своим пациентам, разработчики Викс Актив Синекс добавили в его составалоэ в качестве вспомогательного вещества.

    Средством, которое не только уменьшает выраженность симптомов, но и приятно согревает, являются горячие чаи. Они также широко представлены в линейке брэнда Викс: Викс Актив СимптоМакс и Викс Актив СимптоМакс Плюс — растворимые порошки для приготовления перорального раствора с приятным лимонным вкусом, который употребляют в теплом виде. Оба препарата производятся в Великобритании.

    Викс Актив СимптоМакс — порошок для приготовления перорального раствора для уменьшения выраженности симптомов простуды и гриппа, который сочетает 2 активных ингредиента: парацетамол в дозе 1000 мг и фенил­эфрина гидро­хлорид, благодаря чему за одно применение уменьшает выраженность 5 симптомов простуды и гриппа: повышенная температура тела, головная боль, боль и ломота в теле, заложенность носа, боль в горле. В состав Викс Актив СимптоМакс Плюс входит также гвайфенезин — отхаркивающее средство, благодаря чему препарат облегчает 6 симптомов простуды и гриппа, включая продуктивный кашель. Викс Актив СимптоМакс и Викс Актив СимптоМакс Плюс рекомендуется принимать каждые 4–6 ч (при необходимости), но не более 4 пакетиков в сутки.

    Наслаждайтесь жизнью, будьте активными, дышите полной грудью, а с симптомами простуды поможет справиться сплоченная общей идеей команда брэнда Викс — вековые традиции и современные технологии!

    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

    ВИКС АКТИВ БАЛЬЗАМ с ментолом и эвкалиптом. Состав (действующие вещества): левоментол, камфора, масло эвкалиптовое, масло терпентиновое. Лекарственная форма. Мазь. Фармакотерапевтическая группа. Комбинированные препараты, применяемые при кашле и простудных заболеваниях. Код АТС R05X. Показания. Применение в составе комплексной терапии острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком, заложенностью носа, фарингитом и кашлем. Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Раздражение или воспаление кожи, открытые раны, ожоги или дерматозы, детские болезни с высыпаниями. Бронхиальная астма и другие заболевания дыхательных путей (коклюш, ложный круп и др.), сопровождающиеся повышенной чувствительностью дыхательных путей. Судороги, эпилептические припадки в прошлом. Ингаляции детям в возрасте до 6 лет. Втирание детям до 2 лет. Период кормления грудью. Не использовать для ингаляций при острых воспалениях легких. Побочные эффекты. Местные реакции. Покраснение, раздражение глаз и кожи (при ингаляции), аллергический дерматит, местные реакции, вызванные гиперчувствительностью кожи к компонентам препарата. Раздражение кожи или аллергические реакции обычно не выражены и возникают очень редко. Ингаляция паров, а также вдыхание паров при втирании, могут вызвать такие рефлекторно обусловленные симптомы, как свистящее дыхание, кашель, одышка и затруднение дыхания вследствие сужения дыхательных путей. Это может привести к астматическому состоянию и остановке дыхания. В случае возникновения побочной реакции пациент должен немедленно прекратить применение препарата, удалить остатки препарата бумажной салфеткой и начать соответствующую терапию по лечению кожных расстройств. Р.с. UA/11440/01/01 от 08.04.2011 до 08.04.2016.ВИКС АКТИВ СИНЕКС. Состав (действующее вещество): оксиметазолина гидрохлорид 0,5 мг/мл. Лекарственная форма. Спрей назальный. Фармакотерапевтическая группа. Противоотечные и другие препараты для местного применения при заболеваниях полости носа. Симпатомиметики. Код ATC R01A A05. Показания. Местное симптоматическое облегчение заложенности носа, связанное с ринитом или синуситом. Противопоказания. Пациентам, принимающим ингибиторы МАО (МАО), или пациентам, принимавшим ингибиторы МАО в течение предыдущих 2 нед, пациентам с закрытоугольной глаукомой. Викс Актив Синекс нельзя использовать пациентам после трансфеноидальной гипофизэктомии, детский возраст до 6 лет; гиперчувствительность к действующему веществу или любому вспомогательному веществу, в случае воспаления кожи и слизистой оболочки носа с образованием корки (сухой ринит), атрофический ринит; пациентам с острым коронарным синдромом или симптоматической застойной сердечной недостаточностью, артериальной гипертензией; феохромоцитома, метаболические нарушения, гипертиреоз, диабет. Побочные эффекты. Длительное непрерывное применение сосудосуживающих препаратов может привести к тахифилаксии, атрофии слизистой оболочки полости носа и обратимому отеку слизистой оболочки носа (медикаментозный ринит). Нечасто (1/100–1/1000): раздражение глаз, покраснение или ощущение дискомфорта; чихание, сухость и раздражение слизистой оболочки носа, рта и горла. Единичные (

    Коментарі до цього матеріалу відсутні. Прокоментуйте першим

  • Ссылка на основную публикацию
    Виды половых губ картинки
    Пластика малых половых губ УСЛУГИ КЛИНИКИ Эстетическая хирургия Операции груди Увеличение груди Поднятие груди Уменьшение груди Коррекция формы груди при...
    Вигантол; инструкция по применению, описание, вопросы по препарату
    Витамин D. Сколько нужно для профилактики, сколько – для лечения? by Maija Mukāne · 6 октября, 2017 Д-р, интернист, Рижский...
    Видео Наложение Окклюзионной Повязки — librarylink
    Наложить окклюзионную повязку при открытом пневмотораксе Цель: лечебная Задачи: перевести открытый или клапанный пневмоторакс в закрытый. Прекратить поступление воздуха через...
    Виды почек по расположению на стебле биология 6 класс 1
    Побеги и почки 1. Вступление Побег – на­зем­ный ве­ге­та­тив­ный орган рас­те­ния, сте­бель с рас­по­ло­жен­ны­ми на нем ли­стья­ми и поч­ка­ми. Сте­бель...
    Adblock detector